Воспитательный процесс

Цели и задачи воспитательной работы на 2023/2024 учебный год

Стратегическая задача:

Формирование разносторонней и гармоничной личности, развитие компетенций гражданина, осознающего ответственность за настоящее и будущее страны.

Тактические задачи:

1. Совершенствовать систему подготовки учащихся к осознанному профессиональному выбору, реализуя государственную политику в сфере образования, основанную на принципе обоснованного выбора ВУЗа Республики Беларусь.
  2. Способствовать формированию высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга через активизацию экскурсионной деятельности и работы первичной организации «БРСМ», органов ученического самоуправления.
  3. Способствовать развитию нравственной культуры через реализацию программы сотрудничества с церковью; развитию творческих способностей посредством посещения социокультурных объектов.
  4. Развивать осознанное отношения к здоровью, к соблюдению правил ЗОЖ через системную работу в шестой школьный день.
  5. Расширять межведомственное взаимодействие с целью формирования социальных компетенций учащихся, включающих совокупность правовых отношений и трудовых навыков.