Учебно-методическое объединение учителей иностранных языков

Какие педагоги входят в состав учебно-методического объединения учителей иностранных языков сегодня? Нелегко ответить на этот вопрос, да еще кратко. Но попробуем написать коллективный портрет.

Прежде всего, это очаровательные леди, которые не признают преподавательского высокомерия, нравоучительного тона, не укоряют ошибкой. Они точны и обязательны, артистичны и открыты, терпеливы и доброжелательны.
Они виртуозно владеют различными педагогическими технологиями, занимаются с учащимися лицея используя не только классические, но и современные методики.
Они любят повторять, что учат своих учеников не столько иностранному языку, сколько искусству коммуникации, делая каждого ребёнка полноценным представителем современного поликультурного общества.
Они в полной мере оправдывают звание учителя лицея. Это творческие и эрудированные педагоги, беззаветно любящие свой предмет и обеспечивающие комплексную реализацию практической, воспитательной, образовательной и развивающей целей обучения с учетом как европейского опыта языкового образования, так и специфики образовательной среды в Республике Беларусь.

Дежурко Анна Петровна

• Должность: учитель немецкого языка