Отчет о расходовании средств благотворительного фонда

На укрепление материальной базы учреждения попечительским советом лицея был организован сбор добровольных пожертвований с сентября 2021 года. Всего за учебный год собрано средств: 31426,55 руб.

Собранные средства благотворительного фонда расходовались на:

Статья расходов

Сумма

1.

Ремонт пола в кабинете СППС

4057,21 бел. руб.

№3 от 28.02.2022

2.

Приобретение системного блока для функционирования локальной сети

1787,50 бел. руб.

№4 от 29.04.2022

3.

Установка пластиковых дверных блоков (16 шт.)

9619 бел. руб.

№4 от 29.04.2022

4.

Приобретение жалюзи в каб. 41, обеденный зал столовой

1366,12 бел. руб.

5.

Ремонт помещения у библиотеки, рампы, шлифовка пола актового зала

13910,96 бел. руб.

6.

Замена радиатора у библиотеки

685,76 бел. руб.

№5 от 17.08.2022

План работы попечительского совета государственного учреждения образования «Лицей №1 имени А.С. Пушкина г. Бреста» на учебный год

Заседания общего собрания попечительского совета Время проведения Деятельность членов попечительского совета Сроки

1. Об итогах работы попечительского совета за 2022/2023 учебный год. Отчёт об использовании финансовых средств благотворительного фонда.

2. Об утверждении нового состава попечительского совета. Выборы секретаря и президиума попечительского совета. Утверждение плана работы на 2023/2024 учебный год.

3. Определение направлений, размеров и порядка использования средств попечительского совета.

4. О пилотном проекте по организации питания учащихся в учреждении.

Сентябрь 1.  Трансляция отчетов и решений попечительского совета на родительских собраниях классных коллективов. Сентябрь, в течение года
2.  Организация работы по формированию фонда развития лицея, привлечению спонсорских средств, благотворительной помощи.  В течение года

1. О результатах формирования благотворительного фонда лицея, привлечения спонсорских средств за I четверть.

2. Об организации и проведении социально-культурных мероприятий в лицее в I полугодии 2023/2024 учебного года, акции по сбору и сдаче вторичного сырья.

Ноябрь 3.  Участие в юбилейных мероприятиях Дня лицея. Октябрь
4.  Участие членов попечительского совета в работе комиссии смотра-конкурса учебных кабинетов. Ноябрь

1. Об организации работы ПС и педагогического коллектива по формированию внебюджетного фонда.

2. О реализации пилотного проекта по организации питания учащихся.

Февраль 5.  Организация сбора средств среди семей лицеистов для проведения благотворительной акции «Свет рождественской звезды». Участие членов ПС в благотворительных акциях. Декабрь
6.  Участие членов ПС в проведении традиционного конкурса «Семья года». Март

1. Составление ландшафтного плана весеннего благоустройства и озеленения территории лицея.

2. Обсуждение объёмов работ и составление сметы расходов на проведение текущего ремонта помещений лицея в плане подготовки к 2024/2025 учебному году.

3. О результатах участия членов ПС в смотре учебных кабинетов. Анализ обеспеченности образовательного процесса средствами наглядности, информационными стендами, ТСО, ЭСО, состояние книжного фонда библиотеки.

Апрель 7.  Организация участия родительской общественности в акции по сбору и сдаче вторичного сырья «Собери макулатуру – сохрани дерево». 2 раза в год
8.  Организация профориентационных экскурсий для учащихся лицея на предприятия города. В течение года
1. Об оплате произведенных работ по договорам подряда, в соответствии с актами выполненных работ. Июнь – Август 9. Помощь педагогическому коллективу в организации и проведении рекламных выступлений среди трудовых коллективов города. В течение года