Обучение в вузе на условиях целевой подготовки

В 2024 году приём на целевое обучение будет проводиться в том же формате, что и в прошлом году. Так, абитуриенты, поступающие на условиях целевого договора, сдают один внутренний экзамен в устной или практической форме в вузе по первому профильному предмету.

Вопросы к вступительным экзаменам по целевым договорам

Конкурс будет выстраиваться на основе суммы среднего балла аттестата и балла, полученного на внутреннем экзамене.

Количество мест, выделенных на целевое обучение, доводится до абитуриентов, заказчиков и вузов до 1 мая (до 1 июня по педагогическим специальностям). Данная информация будет размещена на сайтах вузов.

Ещё на сайте Минобразования в прошлом году появилась интерактивная карта, которая помогает подобрать место для учёбы и будущей работы, найти контакты организаций-заказчиков кадров по интересующей специальности.

Минобразования подвело итоги зачисления целевиков в вузы Беларуси в 2023 году

Напомним, что срок отработки целевого — 5 лет.

Подробнее см. https://adukar.com